Adresse
/
Téléphone

Nos formateurs FFRP


Nos formateurs diplômés spécifique Marche Nordique 
 

Rémi
DAVID

Rémi 
DAVID
 
Formateur régional AMN pour la FFRP
Animateur MN
Animateur  RS®
  SA1 - SA2

Jacky
SALOUX

Jacky
SALOUX
 
Formateur régional AMN pour la FFRP
Animateur MN
Animateur  RS®
  SA1 - SA2

Martine
HAMEILLON

Martine
HAMEILLON
Formatrice régionale RS®
et AMN pour la FFRP
Animatrice MN
Animatrice RS ®
  SA1 - SA2
 LE  LABEL QUALITÉ *  Marche Nordique. 
Notre club a été distingué pour la qualité de sa formation et son encadrement, 
  * (garantie par le comité 35 de randonnée pédestre)

Nos animateurs FFRP


Nos Animateurs diplômés spécifique Marche Nordique 
 

Armel
HOCHARD

Armel
HOCHARD
Responsable régional MN-FFRP
Animateur MN
Animateur  RS®
  SA1 - SA2
Baliseur FFRP

Yves
BAUTHAMY

Yves
BAUTHAMY
Représentant départemental FFRP
Animateur MN
Animateur  RS®
  SA1
Baliseur FFRP

Isabelle
JOUNEAU

Isabelle 
JOUNEAU
 
Animatrice MN

Jean
GUERIN

Jean 
GUERIN
Animateur MN
  SA1
Baliseur FFRP
dit   " Léo"

Maryleine
CALOHARD

Maryleine 
CALOHARD
Animatrice MN
  SA1
 

Christian
AMOSSE

Christian
AMOSSE
Animateur MN
  SA1

Pascal
SAUVÊTRE

Pascal
SAUVÊTRE
  Animateur MN
Animateur  RS ®
          SA1

Dominique
SAUZON

Dominique
SAUZON
Animatrice MN

Philippe
GOUIN

Philippe
GOUIN
Animateur MN
 Baliseur FFRP

Hervé
LOMBARD

Hervé
LOMBARD
Animateur MN

Dominique
DAUVE

Dominique
DAUVE


Animateur MN

Héléne
GUILLOUCHE

Héléne
GUILLOUCHE
 Animatrice MN
          SA2

Max PELET
Du
PLANTY

Max PELET
Du PLANTY
 Animateur MN

Gaëtan
NOBLET

Gaëtan
NOBLET
Animateur MN

Patrice
BAUCHET

Patrice
BAUCHET
Animateur MN

Christian
RICARD

Christian
RICARD
Animateur MN
Animateur  RS ®
         SA1

Béatrice REY

Béatrice REY
 
 
 
 
 
 
 
Animatrice MN

Jean Michel JOUBAUD

Jean Michel JOUBAUD
 Animateur MN

Yves
GUILLOTIN

Yves 
GUILLOTIN
 
Animateur MN

Benoit
MENARD

Benoit
MENARD
 
 
 
 
 
 

Animateur MN

Joël
CRUSSON

Joël
CRUSSON
 
 
 
 
 
 
 

Animateur MN [en formation]